Please rotate your device to landscape mode for a better experience.
Connexion

Toronto Maple Leafs
GP: 5 | W: 1 | L: 4 | OTL: 0 | P: 2
GF: 9 | GA: 16 | PP%: 33.33% | PK%: 80.95%
DG: Kevin Dubé | Morale : 50 | Moyenne d’équipe : N/A
Prochains matchs #98 vs Buffalo Sabres

Centre de jeu
Vegas Golden Knights
3-2-0, 6pts
5
2 Toronto Maple Leafs
1-4-0, 2pts
Team Stats
W2SéquenceL4
1-1-0Fiche domicile1-2-0
2-1-0Fiche visiteur0-2-0
3-2-0Derniers 10 matchs1-4-0
3.20Buts par match 1.80
2.60Buts contre par match 3.20
18.75%Pourcentage en avantage numérique33.33%
83.33%Pourcentage en désavantage numérique80.95%
Toronto Maple Leafs
1-4-0, 2pts
2
3 Boston Bruins
3-3-0, 6pts
Team Stats
L4SéquenceW1
1-2-0Fiche domicile2-1-0
0-2-0Fiche visiteur1-2-0
1-4-0Derniers 10 matchs3-3-0
1.80Buts par match 3.17
3.20Buts contre par match 2.83
33.33%Pourcentage en avantage numérique22.73%
80.95%Pourcentage en désavantage numérique80.00%
Buffalo Sabres
3-2-0, 6pts
2026-10-18
Toronto Maple Leafs
1-4-0, 2pts
Statistiques d’équipe
L1SéquenceL4
2-1-0Fiche domicile1-2-0
1-1-0Fiche visiteur0-2-0
3-2-010 derniers matchs1-4-0
3.40Buts par match 1.80
2.80Buts contre par match 1.80
14.29%Pourcentage en avantage numérique33.33%
78.95%Pourcentage en désavantage numérique80.95%
Toronto Maple Leafs
1-4-0, 2pts
2026-10-19
Utah Mammoth
3-2-0, 6pts
Statistiques d’équipe
L4SéquenceL1
1-2-0Fiche domicile1-1-0
0-2-0Fiche visiteur2-1-0
1-4-010 derniers matchs3-2-0
1.80Buts par match 3.80
3.20Buts contre par match 3.80
33.33%Pourcentage en avantage numérique20.00%
80.95%Pourcentage en désavantage numérique93.33%
Toronto Maple Leafs
1-4-0, 2pts
2026-10-21
Montréal Canadiens
3-2-0, 6pts
Statistiques d’équipe
L4SéquenceW3
1-2-0Fiche domicile2-1-0
0-2-0Fiche visiteur1-1-0
1-4-010 derniers matchs3-2-0
1.80Buts par match 3.00
3.20Buts contre par match 3.00
33.33%Pourcentage en avantage numérique20.00%
80.95%Pourcentage en désavantage numérique68.18%
Meneurs d'équipe
Mark StoneButs
Mark Stone
2
Leo CarlssonPasses
Leo Carlsson
3
Leo CarlssonPoints
Leo Carlsson
4
Mark StonePlus/Moins
Mark Stone
1
Dan VladarVictoires
Dan Vladar
1
Dan VladarPourcentage d’arrêts
Dan Vladar
0.898

Statistiques d’équipe
Buts pour
9
1.80 GFG
Tirs pour
144
28.80 Avg
Pourcentage en avantage numérique
33.3%
4 GF
Début de zone offensive
39.0%
Buts contre
16
3.20 GAA
Tirs contre
148
29.60 Avg
Pourcentage en désavantage numérique
81.0%%
4 GA
Début de la zone défensive
42.1%
Informations de l'équipe

Directeur généralKevin Dubé
EntraîneurRod Brind'Amour
DivisionAtlantic
ConférenceEastern Conference
CapitaineCale Makar
Assistant #1Adam Fantilli
Assistant #2Leo Carlsson


Informations de l’aréna

NomScotiabank Arena
Capacité18,000
Assistance17,455
Billets de saison9,900


Informations de la formation

Équipe Pro22
Équipe Mineure33
Limite Contrat55 / 75
Espoirs42


Plafond salarial

Cap Salarial de la Saison estimé94,686,318$
Plafond salarial disponible15,313,682$
Valeur du plafond salarial spécial0$
Joueurs Inclus dans le plafond salarial23


Finance

Revenu annuel à ce jour1,894,275$
Dépenses annuelles à ce jour6,608,139$
Revenus de la saison estimés24,625,575$
Dépenses de la saison estimées95,286,700$
Compte bancaire actuel17,894,489$
Compte bancaire projeté-53,736,360$


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du joueur C L R D CON CK FG DI SK ST EN DU PH FO PA SC DF PS EX LD PO MO OV TA SPÂgeContratSalaire
1Gavin McKenna (R)X100.00573584707481686760666456665860053001831,075,000$
2Tom WilsonX100.00848864789190897657778284718379050003256,500,000$
3Leo Carlsson (A)XXX100.005940908285868880757978698163680500021513,600,000$
4Wyatt JohnstonXXX100.00653591807589908378818572826567050002348,400,000$
5Ivan DemidovX100.0061358779768690805381726576606305000201940,833$
6Noel AcciariXXX100.00753891657383886483616391627976050003423,000,000$
7Alex IafalloX100.00703895717584906958686780668176050003223,666,667$
8Beckett SenneckeXX100.0071377680858890796278746577596105000202942,500$
9Calum RitchieXX100.0068399071808286677568646368616305000212918,333$
10Brett HowdenXX100.00754580748185867082677372697471050002842,500,000$
11Adam Fantilli (A)XX100.007442898481899079767577667863650500021511,300,000$
12Daniil ButXX100.0076427967908786686164666362616505700212950,000$
13Alexander NikishinX100.00754087748789907330757170586466050002446,500,000$
14Alex VlasicX100.00644295719693906630765786516769050002544,600,000$
15Ben ChiarotX100.00777573678892906330686079518475050003533,850,000$
16Roman JosiX100.00643688787795837930867470628893050003629,059,000$
17Cale Makar (C)X100.00643493867295898230928385647174050002719,000,000$
18Drew HellesonX100.00754380648583846230675772506566057002511,100,000$
Rayé
1Mark StoneX95.00634095768590847856887973758293050003419,500,000$
2Erik GudbransonX91.44738285669488696230685486498376050003412,000,000$
MOYENNE D’ÉQUIPE99.327045867483888672547470736671710510
Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du gardien CON SK DU EN SZ AG RB SC HS RT PH PS EX LD PO MO OV TA SPÂgeContratSalaire
1Dan Vladar97.0092878293919092919092917183050002813,350,000$
2Alex Lyon100.0091847877908991908991907588050003311,500,000$
Rayé
MOYENNE D’ÉQUIPE98.50928680859190929190929173860500
Nom de l’entraîneur PH DF OF PD EX LD PO CNT Âge Contrat Salaire
Rod Brind'Amour80889386847864CAN5613,500,000$


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du joueur Nom de l’équipePOSGP G A P +/- PIM PIM5 HIT HTT SHT OSB OSM SHT% SB MP AMG PPG PPA PPP PPS PPM PKG PKA PKP PKS PKM GW GT FO% FOT GA TA EG HT P/20 PSG PSS FW FL FT S1 S2 S3
1Leo CarlssonToronto Maple LeafsC/LW/RW513412041515466.67%09819.78123511000000045.16%9300000.8100000000
2Wyatt JohnstonToronto Maple LeafsC/LW/RW5134-100018155126.67%210320.75123511000180047.71%10900000.7700000000
3Mark StoneToronto Maple LeafsRW4213100271241116.67%17318.3600015000060087.50%800000.8200000001
4Cale MakarToronto Maple LeafsD5123-20091514787.14%812925.84112611000018000%000000.4600000000
5Tom WilsonToronto Maple LeafsRW5112-4295206971211.11%26613.21011210000160040.00%500000.6100010000
6Roman JosiToronto Maple LeafsD5022-2100647240%711623.390115900008000%000000.3400000000
7Erik GudbransonToronto Maple LeafsD2011120030000%42914.760000000004000%000000.6800000000
8Ivan DemidovToronto Maple LeafsRW5011-1002910230%08917.85000210000000033.33%600000.2200000000
9Alex VlasicToronto Maple LeafsD5011-300583110%99919.8400000000016000%000000.2000000010
10Beckett SenneckeToronto Maple LeafsLW/RW5101-14013515456.67%09118.2300028000000028.57%700000.2200000000
11Brett HowdenToronto Maple LeafsC/LW5101-12013691311.11%07715.5300014000001052.38%2100000.2600000100
12Drew HellesonToronto Maple LeafsD3011-340323100%23913.130000000000000%000000.5100000000
13Adam FantilliToronto Maple LeafsC/LW5101-64039104210.00%16713.4110138000000052.63%9500000.3000000000
14Gavin McKennaToronto Maple LeafsLW4000-320020320%0348.73000000000200100.00%10000000000000
15Alexander NikishinToronto Maple LeafsD5000-3201062140%89218.520001700003000%00000000000000
16Noel AcciariToronto Maple LeafsC/LW/RW5000-2004145470%06112.26000000000210056.34%710000000000000
17Ben ChiarotToronto Maple LeafsD5000-2001142100%68216.5900000000017000%00000000000000
18Alex IafalloToronto Maple LeafsLW5000-320126140%06012.09000000001190028.57%70000000000000
19Calum RitchieToronto Maple LeafsC/RW5000-100007020%0336.7500000000000060.00%50000000000000
20Michael EyssimontToronto Marlies (TOR)C1000000000000%088.730000000000000%00000000000000
21Daniil ButToronto Maple LeafsLW/RW1000000000000%055.500000000000000%00000000000000
Statistiques d’équipe totales ou en moyenne9091625-3563510613514452866.25%50146116.244711339900031331050.00%42800000.3400010111
Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du gardien Nom de l’équipeGP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA ST BG S1 S2 S3
1Dan VladarToronto Maple Leafs51400.8983.0129900151470010050001
Statistiques d’équipe totales ou en moyenne51400.8983.012990015147001050001


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
Nom du joueur Nom de l’équipePOS Âge Date de naissance Pays Recrue Poids Taille Non-échange Disponible pour échange Acquis ParDate de la Dernière TransactionBallotage forcé Waiver Possible Contrat Date du Signature du ContratForcer UFA Rappel d'urgence Type Salaire actuel Salaire restantPlafond salarial Plafond salarial restant Exclus du plafond salarial Salaire année 2Salaire année 3Salaire année 4Salaire année 5Salaire année 6Salaire année 7Salaire année 8Salaire année 9Salaire année 10Plafond salarial année 2Plafond salarial année 3Plafond salarial année 4Plafond salarial année 5Plafond salarial année 6Plafond salarial année 7Plafond salarial année 8Plafond salarial année 9Plafond salarial année 10Non-échange année 2Non-échange année 3Non-échange année 4Non-échange année 5Non-échange année 6Non-échange année 7Non-échange année 8Non-échange année 9Non-échange année 10Lien
Adam Fantilli (contrat à 1 volet)Toronto Maple LeafsC/LW212004-10-12CANNo205 Lbs6 ft2NoNoFree AgentNoYes52026-08-03FalseFalsePro & Farm11,300,000$10,613,260$11,300,000$10,613,260$No11,300,000$11,300,000$11,300,000$11,300,000$-----11,300,000$11,300,000$11,300,000$11,300,000$-----NoNoNoNo-----Lien / Lien NHL
Alex Iafallo (contrat à 1 volet)Toronto Maple LeafsLW321993-12-21USANo201 Lbs6 ft0NoNoTrade2025-03-16NoYes22025-06-18FalseFalsePro & Farm3,666,667$3,443,831$3,666,667$3,443,831$No3,666,667$--------3,666,667$--------No--------Lien / Lien NHL
Alex Lyon (contrat à 1 volet)Toronto Maple LeafsG331992-12-09USANo199 Lbs6 ft1NoNoTrade2026-07-08NoYes12025-07-02FalseFalsePro & Farm1,500,000$1,408,840$1,500,000$1,408,840$No---------------------------Lien / Lien NHL
Alex Vlasic (contrat à 1 volet)Toronto Maple LeafsD252001-06-05USANo217 Lbs6 ft6NoNoTrade2024-10-11NoYes42025-06-18FalseFalsePro & Farm4,600,000$4,320,442$4,600,000$4,320,442$No4,600,000$4,600,000$4,600,000$------4,600,000$4,600,000$4,600,000$------NoNoNo------Lien / Lien NHL
Alexander Nikishin (contrat à 1 volet)Toronto Maple LeafsD242001-10-02RUSNo218 Lbs6 ft3NoNoFree AgentNoYes42026-08-03FalseFalsePro & Farm6,500,000$6,104,972$6,500,000$6,104,972$No6,500,000$6,500,000$6,500,000$------6,500,000$6,500,000$6,500,000$------NoNoNo------Lien / Lien NHL
Beckett SenneckeToronto Maple LeafsLW/RW202006-01-28CANNo206 Lbs6 ft3NoNoProspectNoNo22025-10-06FalseFalsePro & Farm942,500$885,221$942,500$885,221$No942,500$-----------------No--------Lien / Lien NHL
Ben Chiarot (contrat à 1 volet)Toronto Maple LeafsD351991-05-09CANNo222 Lbs6 ft3NoNoTrade2025-07-02NoYes32026-07-06FalseFalsePro & Farm3,850,000$3,616,022$3,850,000$3,616,022$No3,850,000$3,850,000$-------3,850,000$3,850,000$-------NoNo-------Lien / Lien NHL
Brett Howden (contrat à 1 volet)Toronto Maple LeafsC/LW281998-03-29CANNo201 Lbs6 ft2NoNoTrade2026-01-10NoYes42025-06-18FalseFalsePro & Farm2,500,000$2,348,066$2,500,000$2,348,066$No2,500,000$2,500,000$2,500,000$------2,500,000$2,500,000$2,500,000$------NoNoNo------Lien / Lien NHL
Cale Makar (contrat à 1 volet)Toronto Maple LeafsD271998-10-30CANNo187 Lbs6 ft0NoNoTrade2024-12-16NoYes12025-06-18FalseFalsePro & Farm9,000,000$8,453,039$9,000,000$8,453,039$No---------------------------Lien / Lien NHL
Calum RitchieToronto Maple LeafsC/RW212005-01-21CANNo200 Lbs6 ft2NoNoProspectNoNo22026-03-19FalseFalsePro & Farm918,333$862,523$918,333$862,523$No918,333$-----------------No--------Lien / Lien NHL
Dan Vladar (contrat à 1 volet)Toronto Maple LeafsG281997-08-20CZENo209 Lbs6 ft5NoNoTrade2025-03-14NoYes12025-07-02FalseFalsePro & Farm3,350,000$3,146,409$3,350,000$3,146,409$No---------------------------Lien / Lien NHL
Daniil ButToronto Maple LeafsLW/RW212005-02-15RUSNo203 Lbs6 ft5NoNoProspectNoNo22025-07-02FalseFalsePro & Farm950,000$892,265$950,000$892,265$No950,000$-----------------No--------Lien / Lien NHL
Drew HellesonToronto Maple LeafsD252001-03-26USANo208 Lbs6 ft3NoNoFree AgentNoNo12025-07-21FalseFalsePro & Farm1,100,000$1,033,149$1,100,000$1,033,149$No---------------------------Lien / Lien NHL
Erik Gudbranson (sur la masse salariale)Toronto Maple LeafsD341992-01-07CANNo222 Lbs6 ft5NoNoAssign Manually2025-10-11NoYes12026-08-26FalseFalsePro & Farm2,000,000$1,878,453$0$0$Yes---------------------------Lien / Lien NHL
Gavin McKennaToronto Maple LeafsLW182007-12-20NAYes164 Lbs5 ft11NoNoProspectNoNo32026-10-07FalseFalsePro & Farm1,075,000$1,009,669$1,075,000$1,009,669$No1,075,000$1,075,000$-------1,075,000$1,075,000$-------NoNo-------Lien / Lien NHL
Ivan DemidovToronto Maple LeafsRW202005-12-10RUSNo192 Lbs6 ft1NoNoProspectNoNo12025-04-12FalseFalsePro & Farm940,833$883,655$940,833$883,655$No---------------------------Lien / Lien NHL
Leo Carlsson (contrat à 1 volet)Toronto Maple LeafsC/LW/RW212004-12-26SWENo208 Lbs6 ft3NoNoFree Agent2024-05-13NoYes52026-08-03FalseFalsePro & Farm13,600,000$12,773,481$13,600,000$12,773,481$No13,600,000$13,600,000$13,600,000$13,600,000$-----13,600,000$13,600,000$13,600,000$13,600,000$-----NoNoNoNo-----Lien / Lien NHL
Mark Stone (sur la masse salariale)Toronto Maple LeafsRW341992-05-13CANNo210 Lbs6 ft3NoNoTrade2026-06-26NoYes12025-06-18FalseFalsePro & Farm9,500,000$8,922,652$0$0$Yes---------------------------Lien / Lien NHL
Noel Acciari (contrat à 1 volet)Toronto Maple LeafsC/LW/RW341991-12-01USANo204 Lbs5 ft11NoNoAssign Manually2026-01-16NoYes22026-08-26FalseFalsePro & Farm3,000,000$2,817,680$3,000,000$2,817,680$No3,000,000$--------3,000,000$--------No--------Lien / Lien NHL
Roman Josi (contrat à 1 volet)Toronto Maple LeafsD361990-06-01CHENo201 Lbs6 ft1NoNoTrade2026-06-21NoYes22025-06-18FalseFalsePro & Farm9,059,000$8,508,453$9,059,000$8,508,453$No9,059,000$--------9,059,000$--------No--------Lien / Lien NHL
Tom Wilson (contrat à 1 volet)Toronto Maple LeafsRW321994-03-29CANNo225 Lbs6 ft4NoNoTrade2026-06-26NoYes52025-06-18FalseFalsePro & Farm6,500,000$6,104,972$6,500,000$6,104,972$No6,500,000$6,500,000$6,500,000$6,500,000$-----6,500,000$6,500,000$6,500,000$6,500,000$-----NoNoNoNo-----Lien / Lien NHL
Wyatt Johnston (contrat à 1 volet)Toronto Maple LeafsC/LW/RW232003-05-14CANNo187 Lbs6 ft1NoNoTrade2025-11-30NoYes42025-06-18FalseFalsePro & Farm8,400,000$7,889,503$8,400,000$7,889,503$No8,400,000$8,400,000$8,400,000$------8,400,000$8,400,000$8,400,000$------NoNoNo------Lien / Lien NHL
Nombre de joueursÂge moyenPoids moyenTaille moyenneContrat moyenSalaire moyen 1e année
2226.91204 Lbs6 ft22.554,738,742$

Somme salaire 1e année Somme salaire 2e année Somme salaire 3e année Somme salaire 4e année Somme salaire 5e année
104,252,333$76,861,500$58,325,000$53,400,000$31,400,000$



Attaque à 5 contre 5
Ligne #Ailier gaucheCentreAilier droit% tempsPHYDFOF
1Leo CarlssonWyatt JohnstonIvan Demidov40014
2Beckett SenneckeAdam FantilliTom Wilson30113
3Alex IafalloBrett HowdenNoel Acciari20131
4Gavin McKennaCalum RitchieDaniil But10131
Défense à 5 contre 5
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Roman JosiCale Makar40122
2Alexander NikishinAlex Vlasic30122
3Ben ChiarotDrew Helleson20140
4Roman JosiCale Makar10122
Attaque en avantage numérique
Ligne #Ailier gaucheCentreAilier droit% tempsPHYDFOF
1Wyatt JohnstonLeo CarlssonTom Wilson60005
2Brett HowdenAdam FantilliBeckett Sennecke40005
Défense en avantage numérique
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Cale MakarRoman Josi60005
2Ivan DemidovAlexander Nikishin40005
Attaque à 4 en désavantage numérique
Ligne #CentreAilier% tempsPHYDFOF
1Noel AcciariAlex Iafallo60140
2Wyatt JohnstonTom Wilson40140
Défense à 4 en désavantage numérique
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Cale MakarAlex Vlasic60140
2Ben ChiarotRoman Josi40140
3 joueurs en désavantage numérique
Ligne #Ailier% tempsPHYDFOFDéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Noel Acciari60140Cale MakarAlex Vlasic60140
2Wyatt Johnston40140Roman JosiBen Chiarot40140
Attaque à 4 contre 4
Ligne #CentreAilier% tempsPHYDFOF
1Wyatt JohnstonTom Wilson60122
2Leo CarlssonIvan Demidov40122
Défense à 4 contre 4
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Cale MakarRoman Josi60122
2Alexander NikishinAlex Vlasic40122
Attaque dernière minute
Ailier gaucheCentreAilier droitDéfenseDéfense
Wyatt JohnstonLeo CarlssonTom WilsonCale MakarRoman Josi
Défense dernière minute
Ailier gaucheCentreAilier droitDéfenseDéfense
Brett HowdenNoel AcciariAlex IafalloCale MakarAlex Vlasic
Attaquants supplémentaires
Normal Avantage numériqueDésavantage numérique
Brett Howden, Alex Iafallo, Noel AcciariBrett Howden, Alex IafalloWyatt Johnston
Défenseurs supplémentaires
Normal Avantage numériqueDésavantage numérique
Cale Makar, Roman Josi, Alex VlasicAlex VlasicBen Chiarot, Cale Makar
Tirs de pénalité
Wyatt Johnston, Leo Carlsson, Adam Fantilli, Cale Makar, Beckett Sennecke
Gardien
#1 : Dan Vladar, #2 : Alex Lyon
Lignes d’attaque personnalisées en prolongation
Wyatt Johnston, Leo Carlsson, Ivan Demidov, Beckett Sennecke, Adam Fantilli, Tom Wilson, Brett Howden, Gavin McKenna, Alex Iafallo, Noel Acciari
Lignes de défense personnalisées en prolongation
Cale Makar, Roman Josi, Alex Vlasic, Alexander Nikishin, Ben Chiarot


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
TotalDomicile Visiteur
# VS Équipe GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff P PCT G A TP SO EG GP1 GP2 GP3 GP4 SHF SH1 SP2 SP3 SP4 SHA SHB Pim Hit PPA PPG PP% PKA PK GA PK% PK GF W OF FO T OF FO OF FO% W DF FO T DF FO DF FO% W NT FO T NT FO NT FO% PZ DF PZ OF PZ NT PC DF PC OF PC NT RI
1Boston Bruins1010000023-1000000000001010000023-100.000235000110421123803176186233.33%3166.67%08316749.70%9518052.78%368144.44%2416237125
2Ottawa Senators2020000037-41010000024-21010000013-200.000369100120571921170542443493133.33%11372.73%08316749.70%9518052.78%368144.44%422950172612
3Tampa Bay Lightning11000000211110000002110000000000021.0002460020002414550214620200.00%30100.00%08316749.70%9518052.78%368144.44%2315236126
4Vegas Golden Knights1010000025-31010000025-30000000000000.0002350020002112270421581911100.00%40100.00%08316749.70%9518052.78%368144.44%2215257126
Total51400000916-731200000610-42020000036-320.200916251042301445651370148506310612433.33%21480.95%08316749.70%9518052.78%368144.44%11277123396330
_Since Last GM Reset51400000916-731200000610-42020000036-320.200916251042301445651370148506310612433.33%21480.95%08316749.70%9518052.78%368144.44%11277123396330
_Vs Conference41300000711-42110000045-12020000036-320.25071320102230123444930010635558711327.27%17476.47%08316749.70%9518052.78%368144.44%906297315124
_Vs Division41300000711-42110000045-12020000036-320.25071320102230123444930010635558711327.27%17476.47%08316749.70%9518052.78%368144.44%906297315124

Total pour les joueurs
Matchs jouésPointsSéquenceButsPassesPointsTirs pourTirs contreTirs bloquésMinutes de pénalitésMises en échecButs en filet désertBlanchissages
52L491625144148506310610
Tous les matchs
GPWLOTWOTL SOWSOLGFGA
5140000916
Matchs locaux
GPWLOTWOTL SOWSOLGFGA
3120000610
Matchs extérieurs
GPWLOTWOTL SOWSOLGFGA
202000036
Derniers 10 matchs
WLOTWOTL SOWSOL
140000
Tentatives en avantage numériqueButs en avantage numérique% en avantage numériqueTentatives en désavantage numériqueButs contre en désavantage numérique% en désavantage numériqueButs pour en désavantage numérique
12433.33%21480.95%0
Tirs en 1e périodeTirs en 2e périodeTirs en 3e périodeTirs en 4e périodeButs en 1e périodeButs en 2e périodeButs en 3e périodeButs en 4e période
56513704230
Mises en jeu
Gagnées en zone offensiveTotal en zone offensive% gagnées en zone offensive Gagnées en zone défensiveTotal en zone défensive% gagnées en zone défensiveGagnées en zone neutreTotal en zone neutre% gagnées en zone neutre
8316749.70%9518052.78%368144.44%
Temps avec la rondelle
En zone offensiveContrôle en zone offensiveEn zone défensiveContrôle en zone défensiveEn zone neutreContrôle en zone neutre
11277123396330


Derniers matchs joués
Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
JourMatch Équipe visiteuse Score Équipe locale Score ST OT SO RI Lien
3 - 2026-10-0619Tampa Bay Lightning1Toronto Maple Leafs2WSommaire du match
7 - 2026-10-1034Ottawa Senators4Toronto Maple Leafs2LSommaire du match
9 - 2026-10-1252Toronto Maple Leafs1Ottawa Senators3LSommaire du match
10 - 2026-10-1366Vegas Golden Knights5Toronto Maple Leafs2LSommaire du match
11 - 2026-10-1477Toronto Maple Leafs2Boston Bruins3LSommaire du match
15 - 2026-10-1898Buffalo Sabres-Toronto Maple Leafs-
16 - 2026-10-19104Toronto Maple Leafs-Utah Mammoth-
18 - 2026-10-21117Toronto Maple Leafs-Montréal Canadiens-
19 - 2026-10-22134Florida Panthers-Toronto Maple Leafs-
22 - 2026-10-25153Toronto Maple Leafs-Boston Bruins-
23 - 2026-10-26166Buffalo Sabres-Toronto Maple Leafs-
26 - 2026-10-29184Ottawa Senators-Toronto Maple Leafs-
27 - 2026-10-30193Toronto Maple Leafs-Florida Panthers-
29 - 2026-11-01213Toronto Maple Leafs-Seattle Kraken-
31 - 2026-11-03224Boston Bruins-Toronto Maple Leafs-
33 - 2026-11-05246Montréal Canadiens-Toronto Maple Leafs-
34 - 2026-11-06258Toronto Maple Leafs-Los Angeles Kings-
37 - 2026-11-09275Montréal Canadiens-Toronto Maple Leafs-
39 - 2026-11-11291Toronto Maple Leafs-Washington Capitals-
41 - 2026-11-13305New York Rangers-Toronto Maple Leafs-
44 - 2026-11-16319Toronto Maple Leafs-Florida Panthers-
46 - 2026-11-18335Toronto Maple Leafs-Tampa Bay Lightning-
48 - 2026-11-20346Florida Panthers-Toronto Maple Leafs-
49 - 2026-11-21362Tampa Bay Lightning-Toronto Maple Leafs-
52 - 2026-11-24381Toronto Maple Leafs-St-Louis Blues-
54 - 2026-11-26393Anaheim Ducks-Toronto Maple Leafs-
56 - 2026-11-28413Toronto Maple Leafs-Minnesota Wild-
57 - 2026-11-29422Toronto Maple Leafs-Columbus Blue Jackets-
59 - 2026-12-01432Columbus Blue Jackets-Toronto Maple Leafs-
61 - 2026-12-03446Toronto Maple Leafs-Chicago Blackhawks-
62 - 2026-12-04460Detroit Red Wings-Toronto Maple Leafs-
65 - 2026-12-07478Toronto Maple Leafs-San Jose Sharks-
67 - 2026-12-09489Utah Mammoth-Toronto Maple Leafs-
70 - 2026-12-12513Winnipeg Jets-Toronto Maple Leafs-
74 - 2026-12-16539Toronto Maple Leafs-Detroit Red Wings-
75 - 2026-12-17547New York Islanders-Toronto Maple Leafs-
78 - 2026-12-20570Vegas Golden Knights-Toronto Maple Leafs-
80 - 2026-12-22585Toronto Maple Leafs-Ottawa Senators-
82 - 2026-12-24602Nashville Predators-Toronto Maple Leafs-
85 - 2026-12-27626Toronto Maple Leafs-New York Islanders-
86 - 2026-12-28633St-Louis Blues-Toronto Maple Leafs-
91 - 2027-01-02653Toronto Maple Leafs-Vegas Golden Knights-
92 - 2027-01-03664Ottawa Senators-Toronto Maple Leafs-
95 - 2027-01-06692Colorado Avalanche-Toronto Maple Leafs-
96 - 2027-01-07700Toronto Maple Leafs-Dallas Stars-
98 - 2027-01-09722Philadelphia Flyers-Toronto Maple Leafs-
103 - 2027-01-14748Florida Panthers-Toronto Maple Leafs-
105 - 2027-01-16774Utah Mammoth-Toronto Maple Leafs-
108 - 2027-01-19788Toronto Maple Leafs-Tampa Bay Lightning-
109 - 2027-01-20800Toronto Maple Leafs-Utah Mammoth-
111 - 2027-01-22808Calgary Flames-Toronto Maple Leafs-
114 - 2027-01-25835Toronto Maple Leafs-Boston Bruins-
115 - 2027-01-26841Vancouver Canucks-Toronto Maple Leafs-
118 - 2027-01-29860Toronto Maple Leafs-Utah Mammoth-
119 - 2027-01-30869Edmonton Oilers-Toronto Maple Leafs-
122 - 2027-02-02889Toronto Maple Leafs-Carolina Hurricanes-
123 - 2027-02-03900Buffalo Sabres-Toronto Maple Leafs-
125 - 2027-02-05921Toronto Maple Leafs-Anaheim Ducks-
126 - 2027-02-06928Tampa Bay Lightning-Toronto Maple Leafs-
129 - 2027-02-09950Toronto Maple Leafs-Winnipeg Jets-
131 - 2027-02-11960St-Louis Blues-Toronto Maple Leafs-
133 - 2027-02-13967Toronto Maple Leafs-Vancouver Canucks-
136 - 2027-02-16989Dallas Stars-Toronto Maple Leafs-
141 - 2027-02-211018Seattle Kraken-Toronto Maple Leafs-
142 - 2027-02-221026Toronto Maple Leafs-Nashville Predators-
Date limite d’échanges --- Les échanges ne peuvent plus se faire après la simulation de cette journée!
145 - 2027-02-251045Toronto Maple Leafs-San Jose Sharks-
146 - 2027-02-261049Los Angeles Kings-Toronto Maple Leafs-
150 - 2027-03-021078Minnesota Wild-Toronto Maple Leafs-
152 - 2027-03-041091Toronto Maple Leafs-Colorado Avalanche-
155 - 2027-03-071108Carolina Hurricanes-Toronto Maple Leafs-
159 - 2027-03-111138Boston Bruins-Toronto Maple Leafs-
163 - 2027-03-151168Chicago Blackhawks-Toronto Maple Leafs-
164 - 2027-03-161173Toronto Maple Leafs-Calgary Flames-
166 - 2027-03-181181Toronto Maple Leafs-Buffalo Sabres-
168 - 2027-03-201198Washington Capitals-Toronto Maple Leafs-
169 - 2027-03-211204Toronto Maple Leafs-Philadelphia Flyers-
171 - 2027-03-231212Toronto Maple Leafs-Edmonton Oilers-
172 - 2027-03-241217Toronto Maple Leafs-Montréal Canadiens-
173 - 2027-03-251228San Jose Sharks-Toronto Maple Leafs-
174 - 2027-03-261236Toronto Maple Leafs-New York Rangers-
176 - 2027-03-281241Toronto Maple Leafs-Philadelphia Flyers-
178 - 2027-03-301251Toronto Maple Leafs-Buffalo Sabres-
179 - 2027-03-311257Toronto Maple Leafs-Montréal Canadiens-
180 - 2027-04-011259Toronto Maple Leafs-Boston Bruins-



Capacité de l’aréna - Tendance du prix des billets - %
Niveau 1Niveau 2Niveau 3Niveau 4Luxe
Capacité60005000200040001000
Prix des billets110553520190
Assistance17,44914,8635,69411,4702,888
Attendance PCT96.94%99.09%94.90%95.58%96.27%

Revenu
Matchs à domicile restantsAssistance moyenne - %Revenu moyen par matchRevenu annuel à ce jourCapacité de l’arénaPopularité de l’équipe
39 17455 - 96.97% 631,425$1,894,275$18000100

Dépenses
Dépenses annuelles à ce jourSalaire total des joueursPlafond Salariale total des joueursSalaire des entraineursValeur du plafond salarial spécial
6,608,139$ 97,952,333$ 97,952,333$ 3,500,000$0$ 0$
Plafond salarial par jourPlafond salarial à ce jourTaxe de luxe totaleJoueurs Inclus dans le plafond salarialJoueurs exclut du plafond Salarial
520,455$ 6,208,968$ 0$ 23 2

Estimation
Revenus de la saison estimésJours restants de la saisonDépenses par jourDépenses de la saison estimées
24,625,575$ 170 560,510$ 95,286,700$

Total de l’équipe estimé
Dépenses de la saison estimées Compte bancaire actuel Compte bancaire projeté
96,256,424$ 17,894,489$ -53,736,360$
Cap Salarial de la Saison estiméPlafond salarial disponiblePlafond salarial maximumAu dessus du plancher salarial
94,686,318$ 15,313,682$ 110,000,000$ 17,786,318$



Charte de profondeur

Ailier gaucheCentreAilier droit
Gavin McKenna (R)AGE:18PO:0OV:0
Aarne TalvitieAGE:27PO:0OV:0
Leo CarlssonAGE:21PO:0OV:0
Wyatt JohnstonAGE:23PO:0OV:0
Noel AcciariAGE:34PO:0OV:0
Alex IafalloAGE:32PO:0OV:0
Beckett SenneckeAGE:20PO:0OV:0
Matvei GridinAGE:20PO:0OV:0
Isaac HowardAGE:22PO:0OV:0
Brett HowdenAGE:28PO:0OV:0
Jacob PetersonAGE:26PO:0OV:0
Noel GunlerAGE:24PO:0OV:0
Danil GushchinAGE:24PO:0OV:0
Tye KartyeAGE:25PO:0OV:0
Adam FantilliAGE:21PO:0OV:0
Brett BerardAGE:23PO:0OV:0
Viktor NeuchevAGE:22PO:0OV:0
Sandis VilmanisAGE:22PO:0OV:0
Aydar SunievAGE:21PO:0OV:0
Daniil ButAGE:21PO:0OV:0
Aarne TalvitieAGE:27PO:0OV:0
Leo CarlssonAGE:21PO:0OV:0
Wyatt JohnstonAGE:23PO:0OV:0
Noel AcciariAGE:34PO:0OV:0
James Hagens (R)AGE:19PO:0OV:0
Isaac HowardAGE:22PO:0OV:0
Calum RitchieAGE:21PO:0OV:0
Brett HowdenAGE:28PO:0OV:0
Jacob PetersonAGE:26PO:0OV:0
Walker DuehrAGE:28PO:0OV:0
Tye KartyeAGE:25PO:0OV:0
Xavier ParentAGE:25PO:0OV:0
Adam FantilliAGE:21PO:0OV:0
Logan MorrisonAGE:23PO:0OV:0
Michael EyssimontAGE:29PO:0OV:0
Dylan PetersonAGE:24PO:0OV:0
Massimo RizzoAGE:25PO:0OV:0
Tom WilsonAGE:32PO:0OV:0
Leo CarlssonAGE:21PO:0OV:0
Wyatt JohnstonAGE:23PO:0OV:0
Ivan DemidovAGE:20PO:0OV:0
Mark StoneAGE:34PO:0OV:0
Noel AcciariAGE:34PO:0OV:0
Beckett SenneckeAGE:20PO:0OV:0
Matvei GridinAGE:20PO:0OV:0
Calum RitchieAGE:21PO:0OV:0
Noel GunlerAGE:24PO:0OV:0
Walker DuehrAGE:28PO:0OV:0
Tye KartyeAGE:25PO:0OV:0
Matthew SeminoffAGE:22PO:0OV:0
Daniil ButAGE:21PO:0OV:0

Défense #1Défense #2Gardien
Jack RathboneAGE:27PO:0OV:0
Erik GudbransonAGE:34PO:0OV:0
Isaiah GeorgeAGE:22PO:0OV:0
Alexander NikishinAGE:24PO:0OV:0
Zac JonesAGE:25PO:0OV:0
Alex VlasicAGE:25PO:0OV:0
Ben ChiarotAGE:35PO:0OV:0
Roman JosiAGE:36PO:0OV:0
Cale MakarAGE:27PO:0OV:0
Antti TuomistoAGE:25PO:0OV:0
Drew HellesonAGE:25PO:0OV:0
Ilya SolovyovAGE:25PO:0OV:0
Nick BlankenburgAGE:28PO:0OV:0
Domenick FensoreAGE:24PO:0OV:0
Marshall WarrenAGE:25PO:0OV:0
Dominik BadinkaAGE:20PO:0OV:0
Eamon PowellAGE:24PO:0OV:0
Guillaume RichardAGE:23PO:0OV:0
Kaden HammellAGE:21PO:0OV:0
Dan VladarAGE:28PO:0OV:0
Alex LyonAGE:33PO:0OV:0
Mads SogaardAGE:25PO:0OV:0
Artur AkhtyamovAGE:24PO:0OV:0

Espoirs

Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
EspoirNom de l’équipeAnnée de repêchageChoix totalInformationDate de la Dernière TransactionLien
Adam KleberToronto Maple Leafs00
Aiden FinkToronto Maple Leafs00
Alex KostovToronto Maple Leafs00
Alexander ZharovskyToronto Maple Leafs00
Alexis BernierToronto Maple Leafs002025-02-06
Arvid CostmarToronto Maple Leafs00
Axel ElofssonToronto Maple Leafs00
Bryce PickfordToronto Maple Leafs00
Cayden LindstromToronto Maple Leafs00
Christian HumphreysToronto Maple Leafs00
Cooper CleavesToronto Maple Leafs00
Cooper WilliamsToronto Maple Leafs00
David LewandowskiToronto Maple Leafs00
Dmitry RashevskyToronto Maple Leafs00
Erik PahlssonToronto Maple Leafs00
Evan JardineToronto Maple Leafs00
Evgeniy OksentyukToronto Maple Leafs00
Francesco ArcuriToronto Maple Leafs00
Grayden Robertson-PalmerToronto Maple Leafs00
Gunnarwolfe FontaineToronto Maple Leafs00
Hagen BurrowsToronto Maple Leafs00
Jack SparkesToronto Maple Leafs00
Jonas Lagerberg HoenToronto Maple Leafs00
Kalem ParkerToronto Maple Leafs00
Kirill YemelyanovToronto Maple Leafs002025-10-17
Kristian EppersonToronto Maple Leafs00
Liam ArnsbyToronto Maple Leafs00
Marcus GidlofToronto Maple Leafs002025-02-07
Mats LindgrenToronto Maple Leafs00
Miguel MarquesToronto Maple Leafs002025-02-20
Miguel TourignyToronto Maple Leafs00
Niko TournasToronto Maple Leafs00
Roger McQueenToronto Maple Leafs002025-07-02
Roman DurnyToronto Maple Leafs00
Ryker LeeToronto Maple Leafs00
Stiven SardarianToronto Maple Leafs002025-03-12
Tij IginlaToronto Maple Leafs00
Timofei RuntsoToronto Maple Leafs00
Timur MukhanovToronto Maple Leafs00
Tomas MrsicToronto Maple Leafs00
Toni UtunenToronto Maple Leafs00
Wyatt CullenToronto Maple Leafs00

Choix au repêchage

Année R1R2R3R4R5R6R7
2027TOR TBL TOR ANA VAN TOR TOR TBL TOR
2028TOR TOR TOR OTT TOR TOR TOR TOR OTT
2029TOR TOR SJS TBL TOR TOR TBL TOR TOR TOR
2030TOR TOR TOR TOR TOR TOR TOR
Choix au repêchage conditionnel




La base de données des nouvelles du STHS n'a pas été trouvée ou corrompu. Veuillez en créer une de la section Gestion des nouvelles de la ligue du site web en étant connecté comme commissaire.




Toronto Maple Leafs Historique de transactions

[2026-10-13 6:03:37 PM] New Record for Team's Most Penalties Minutes (35) in 1 Game for Toronto Maple Leafs!
[2026-10-07 6:21:51 PM] James Hagens was added to Toronto Maple Leafs.
[2026-10-07 6:17:15 PM] Gavin McKenna was added to Toronto Maple Leafs.
[2026-08-26 11:53:09 AM] Noel Acciari was added to Toronto Maple Leafs.
[2026-08-26 11:53:02 AM] Erik Gudbranson was added to Toronto Maple Leafs.
[2026-08-22 1:41:59 PM] Matt Villalta was released.
[2026-08-22 1:41:59 PM] Pavel Gogolev was released.
[2026-08-22 1:41:59 PM] Jake Bean was released.
[2026-08-22 1:41:59 PM] Carson Soucy was released.
[2026-08-22 1:23:54 PM] Mikey Eyssimont was released by Toronto Maple Leafs
[2026-08-22 1:21:38 PM] Mikey Eyssimont was added to Toronto Maple Leafs.
[2026-08-03 7:54:08 PM] Zac Jones signed with Toronto Maple Leafs for $900,000 for 3 year(s).
[2026-08-03 7:54:08 PM] Zac Jones was added to Toronto Maple Leafs.
[2026-08-03 7:54:00 PM] Xavier Parent signed with Toronto Maple Leafs for $850,000 for 3 year(s).
[2026-08-03 7:54:00 PM] Xavier Parent was added to Toronto Maple Leafs.
[2026-08-03 7:53:46 PM] Viktor Neuchev signed with Toronto Maple Leafs for $850,000 for 3 year(s).
[2026-08-03 7:53:46 PM] Viktor Neuchev was added to Toronto Maple Leafs.
[2026-08-03 7:52:31 PM] Noel Gunler signed with Toronto Maple Leafs for $850,000 for 3 year(s).
[2026-08-03 7:52:31 PM] Noel Gunler was added to Toronto Maple Leafs.
[2026-08-03 7:51:55 PM] Massimo Rizzo signed with Toronto Maple Leafs for $850,000 for 3 year(s).
[2026-08-03 7:51:55 PM] Massimo Rizzo was added to Toronto Maple Leafs.
[2026-08-03 7:51:43 PM] Mads Sogaard signed with Toronto Maple Leafs for $900,000 for 3 year(s) / Option : 1 Way Contract .
[2026-08-03 7:51:43 PM] Mads Sogaard was added to Toronto Maple Leafs.
[2026-08-03 7:51:25 PM] Leo Carlsson signed with Toronto Maple Leafs for $13,600,000 for 5 year(s).
[2026-08-03 7:51:25 PM] Leo Carlsson was added to Toronto Maple Leafs.
[2026-08-03 7:48:54 PM] Eamon Powell signed with Toronto Maple Leafs for $850,000 for 3 year(s).
[2026-08-03 7:48:54 PM] Eamon Powell was added to Toronto Maple Leafs.
[2026-08-03 7:48:47 PM] Dylan Peterson signed with Toronto Maple Leafs for $850,000 for 3 year(s).
[2026-08-03 7:48:47 PM] Dylan Peterson was added to Toronto Maple Leafs.
[2026-08-03 7:48:44 PM] Domenick Fensore signed with Toronto Maple Leafs for $850,000 for 3 year(s).
[2026-08-03 7:48:44 PM] Domenick Fensore was added to Toronto Maple Leafs.
[2026-08-03 7:48:23 PM] Danil Gushchin signed with Toronto Maple Leafs for $850,000 for 3 year(s).
[2026-08-03 7:48:23 PM] Danil Gushchin was added to Toronto Maple Leafs.
[2026-08-03 7:47:10 PM] Brett Berard signed with Toronto Maple Leafs for $850,000 for 3 year(s).
[2026-08-03 7:47:10 PM] Brett Berard was added to Toronto Maple Leafs.
[2026-08-03 7:46:22 PM] Antti Tuomisto signed with Toronto Maple Leafs for $900,000 for 3 year(s).
[2026-08-03 7:46:22 PM] Antti Tuomisto was added to Toronto Maple Leafs.
[2026-08-03 7:45:34 PM] Alexander Nikishin signed with Toronto Maple Leafs for $6,500,000 for 4 year(s).
[2026-08-03 7:45:34 PM] Alexander Nikishin was added to Toronto Maple Leafs.
[2026-08-03 7:44:27 PM] Adam Fantilli signed with Toronto Maple Leafs for $11,300,000 for 5 year(s).
[2026-08-03 7:44:27 PM] Adam Fantilli was added to Toronto Maple Leafs.
[2026-07-20 7:25:19 PM] Kaden Hammell has been deleted from Toronto Maple Leafs.
[2026-07-20 7:25:14 PM] Guillaume Richard has been deleted from Toronto Maple Leafs.
[2026-07-20 7:25:09 PM] Eamon Powell has been deleted from Toronto Maple Leafs.
[2026-07-20 7:25:05 PM] Dominik Badinka has been deleted from Toronto Maple Leafs.
[2026-07-20 7:25:00 PM] Aydar Suniev has been deleted from Toronto Maple Leafs.
[2026-07-20 1:35:09 PM] Niko Tournas has been added to Toronto Maple Leafs.
[2026-07-20 1:35:09 PM] Alex Kostov has been added to Toronto Maple Leafs.
[2026-07-20 1:35:09 PM] Cooper Williams has been added to Toronto Maple Leafs.
[2026-07-20 1:35:09 PM] Evan Jardine has been added to Toronto Maple Leafs.
[2026-07-20 1:35:09 PM] Cooper Cleaves has been added to Toronto Maple Leafs.
[2026-07-20 1:35:09 PM] Axel Elofsson has been added to Toronto Maple Leafs.
[2026-07-20 1:35:09 PM] Timofei Runtso has been added to Toronto Maple Leafs.
[2026-07-20 1:35:09 PM] Jonas Lagerberg Hoen has been added to Toronto Maple Leafs.
[2026-07-20 1:35:09 PM] Wyatt Cullen has been added to Toronto Maple Leafs.
[2026-07-20 1:35:09 PM] Gavin McKenna has been added to Toronto Maple Leafs.
[2026-07-08 12:19:26 PM] Kaden Hammell was added to Toronto Maple Leafs.
[2026-07-08 12:19:26 PM] Guillaume Richard was added to Toronto Maple Leafs.
[2026-07-08 12:19:26 PM] Eamon Powell was added to Toronto Maple Leafs.
[2026-07-08 12:19:26 PM] Dominik Badinka was added to Toronto Maple Leafs.
[2026-07-08 12:19:26 PM] Aydar Suniev was added to Toronto Maple Leafs.
[2026-07-08 12:18:10 PM] TRADE : From Toronto Maple Leafs to San Jose Sharks : Mackenzie Blackwood.
[2026-07-08 12:18:10 PM] TRADE : From San Jose Sharks to Toronto Maple Leafs : Alex Lyon, Y:2029-RND:2-SJS.
[2026-07-08 12:15:42 PM] TRADE : From Dallas Stars to Toronto Maple Leafs : Y:2026-RND:3-DAL.
[2026-07-08 12:15:42 PM] TRADE : From Toronto Maple Leafs to Dallas Stars : Y:2027-RND:3-TOR.
[2026-06-29 2:33:58 PM] TRADE : From Buffalo Sabres to Toronto Maple Leafs : Y:2026-RND:2-BUF, Y:2026-RND:3-ANA.
[2026-06-29 2:33:58 PM] TRADE : From Toronto Maple Leafs to Buffalo Sabres : Vasily Podkolzin, Y:2026-RND:3-VAN.
[2026-06-26 1:03:28 PM] TRADE : From Toronto Maple Leafs to Colorado Avalanche : Trent Frederic, Y:2027-RND:2-OTT.
[2026-06-26 1:02:49 PM] TRADE : From Toronto Maple Leafs to New York Islanders : Alex Killorn, Y:2026-RND:3-TBL.
[2026-06-26 1:05:07 AM] TRADE : From San Jose Sharks to Toronto Maple Leafs : Tom Wilson.
[2026-06-26 1:05:07 AM] TRADE : From Toronto Maple Leafs to San Jose Sharks : Easton Cowan, Kasper Halttunen (P), Y:2026-RND:2-TOR.
[2026-06-26 1:04:05 AM] TRADE : From Toronto Maple Leafs to Seattle Kraken : Jani Nyman, L.J. Mooney (P), Lucas Beckman (P), Y:2027-RND:4-TOR.
[2026-06-26 1:04:05 AM] TRADE : From Seattle Kraken to Toronto Maple Leafs : Mark Stone.
[2026-06-24 11:57:27 AM] TRADE : From Toronto Maple Leafs to Colorado Avalanche : Justin Carbonneau (P).
[2026-06-24 11:57:27 AM] TRADE : From Colorado Avalanche to Toronto Maple Leafs : Y:2026-RND:1-COL.
[2026-06-21 1:23:08 PM] TRADE : From Seattle Kraken to Toronto Maple Leafs : Roman Josi.
[2026-06-21 1:23:08 PM] TRADE : From Toronto Maple Leafs to Seattle Kraken : Matt Savoie, Y:2026-RND:1-NYI, Y:2026-RND:3-TOR.
[2026-05-11 10:15:31 AM] Toronto Marliesare the Farm Playoffs Champions for year 2025!
[2026-04-07 8:31:07 AM] Toronto Maple Leafs didn't make playoff for year 2025.
[2026-03-19 7:29:36 PM] Calum Ritchie was added to Toronto Maple Leafs.
[2026-01-21 8:27:52 AM] TRADE : From New York Islanders to Toronto Maple Leafs : Matt Savoie, Eamon Powell (P), Y:2026-RND:1-NYI.
[2026-01-21 8:27:52 AM] TRADE : From Toronto Maple Leafs to New York Islanders : Jared McCann, Y:2026-RND:1-NYI.
[2026-01-21 8:22:50 AM] Isaac Howard was added to Toronto Maple Leafs.
[2026-01-21 8:19:47 AM] TRADE : From New York Islanders to Toronto Maple Leafs : Isaac Howard (P).
[2026-01-21 8:19:10 AM] TRADE : From New York Islanders to Toronto Maple Leafs : Matt Savoie, Eamon Powell (P), Y:2026-RND:1-NYI.
[2026-01-21 8:19:10 AM] TRADE : From Toronto Maple Leafs to New York Islanders : Jared McCann, Y:2026-RND:3-SEA.
[2026-01-20 3:50:16 PM] New Record for Team's Most Penalties Minutes (31) in 1 Game for Toronto Maple Leafs!
[2026-01-10 1:23:51 PM] TRADE : From Toronto Maple Leafs to Tampa Bay Lightning : Alex Laferriere, Dakota Joshua, Carey Terrance (P), Y:2026-RND:2-ANA, Y:2027-RND:3-STL.
[2026-01-10 1:23:51 PM] TRADE : From Tampa Bay Lightning to Toronto Maple Leafs : Brett Howden, Jared McCann, Kaden Hammell (P).
[2025-11-30 7:26:55 PM] TRADE : From Toronto Maple Leafs to Ottawa Senators : Cole Caufield, Jagger Firkus.
[2025-11-30 7:26:55 PM] TRADE : From Ottawa Senators to Toronto Maple Leafs : Wyatt Johnston, Y:2028-RND:3-OTT.
[2025-11-18 8:30:07 AM] TRADE : From St-Louis Blues to Toronto Maple Leafs : Vasily Podkolzin, Carey Terrance (P), Y:2027-RND:3-STL.
[2025-11-18 8:30:07 AM] TRADE : From Toronto Maple Leafs to St-Louis Blues : Kyle Palmieri.
[2025-10-17 8:11:57 AM] TRADE : From Tampa Bay Lightning to Toronto Maple Leafs : Kirill Yemelyanov (P), Y:2029-RND:4-TBL.
[2025-10-17 8:11:57 AM] TRADE : From Toronto Maple Leafs to Tampa Bay Lightning : Vincent Desharnais.
[2025-10-11 7:06:42 AM] TRADE : From San Jose Sharks to Toronto Maple Leafs : Carson Soucy, Y:2026-RND:3-SEA.
[2025-10-11 7:06:42 AM] TRADE : From Toronto Maple Leafs to San Jose Sharks : Y:2026-RND:5-TOR.
[2025-10-10 4:06:23 PM] Trent Frederic was added to Toronto Maple Leafs.
[2025-10-07 7:38:12 PM] Matvei Gridin was added to Toronto Maple Leafs.
[2025-10-06 8:24:49 PM] Beckett Sennecke was added to Toronto Maple Leafs.
[2025-10-06 8:20:38 PM] TRADE : From Winnipeg Jets to Toronto Maple Leafs : Y:2026-RND:5-WIN.
[2025-10-06 8:20:38 PM] TRADE : From Toronto Maple Leafs to Winnipeg Jets : Kevin Hayes.
[2025-10-06 8:00:21 PM] Kyle Palmieri was added to Toronto Maple Leafs.
[2025-09-22 9:01:33 AM] Brett Brochu was released.
[2025-09-22 9:01:33 AM] Toronto Maple Leafs paid $0 to release Brett Brochu.
[2025-09-22 8:59:51 AM] Nikolas Brouillard was released.
[2025-09-22 8:59:51 AM] Toronto Maple Leafs paid $0 to release Nikolas Brouillard.
[2025-09-17 7:57:12 PM] Erik Johnson was released.
[2025-09-17 7:57:12 PM] Toronto Maple Leafs paid $0 to release Erik Johnson.
[2025-08-13 2:48:31 PM] Marc-Edouard Vlasic was released.
[2025-08-13 2:48:31 PM] Toronto Maple Leafs paid $0 to release Marc-Edouard Vlasic.
[2025-08-13 2:48:22 PM] Max Pacioretty was released.
[2025-08-13 2:48:22 PM] Toronto Maple Leafs paid $0 to release Max Pacioretty.
[2025-07-21 12:15:47 PM] Drew Helleson signed with Toronto Maple Leafs for $1,100,000 for 2 year(s).
[2025-07-21 12:15:47 PM] Drew Helleson was added to Toronto Maple Leafs.
[2025-07-21 12:15:42 PM] Domenick Fensore signed with Toronto Maple Leafs for $775,000 for 1 year(s).
[2025-07-21 12:15:42 PM] Domenick Fensore was added to Toronto Maple Leafs.
[2025-07-16 9:52:07 AM] Antti Tuomisto signed with Toronto Maple Leafs for $813,750 for 1 year(s).
[2025-07-16 9:52:07 AM] Antti Tuomisto was added to Toronto Maple Leafs.
[2025-07-14 8:47:15 PM] Grayden Robertson-Palmer has been added to Toronto Maple Leafs.
[2025-07-09 1:17:27 PM] Oliver Kylington was released.
[2025-07-09 1:17:27 PM] Toronto Maple Leafs paid $0 to release Oliver Kylington.
[2025-07-08 1:42:30 PM] Lucas Beckman has been added to Toronto Maple Leafs.
[2025-07-08 1:42:26 PM] David Lewandowski has been added to Toronto Maple Leafs.
[2025-07-08 1:42:18 PM] Bryce Pickford has been added to Toronto Maple Leafs.
[2025-07-08 1:42:13 PM] Kristian Epperson has been added to Toronto Maple Leafs.
[2025-07-08 1:42:06 PM] L.J. Mooney has been added to Toronto Maple Leafs.
[2025-07-08 1:41:54 PM] Alexander Zharovsky has been added to Toronto Maple Leafs.
[2025-07-06 9:48:07 AM] Zac Jones signed with Toronto Maple Leafs for $900,000 for 1 year(s).
[2025-07-06 9:48:07 AM] Zac Jones was added to Toronto Maple Leafs.
[2025-07-06 9:47:08 AM] Noel Gunler signed with Toronto Maple Leafs for $813,715 for 1 year(s).
[2025-07-06 9:47:08 AM] Noel Gunler was added to Toronto Maple Leafs.
[2025-07-06 9:47:00 AM] Walker Duehr signed with Toronto Maple Leafs for $775,000 for 1 year(s).
[2025-07-06 9:47:00 AM] Walker Duehr was added to Toronto Maple Leafs.
[2025-07-06 9:46:54 AM] Tye Kartye signed with Toronto Maple Leafs for $1,250,000 for 2 year(s) / Option : 1 Way Contract .
[2025-07-06 9:46:54 AM] Tye Kartye was added to Toronto Maple Leafs.
[2025-07-02 3:59:36 PM] Easton Cowan was added to Toronto Maple Leafs.
[2025-07-02 3:57:05 PM] Daniil But was added to Toronto Maple Leafs.
[2025-07-02 3:54:22 PM] Par Lindholm was released.
[2025-07-02 3:54:22 PM] Toronto Maple Leafs paid $0 to release Par Lindholm.
[2025-07-02 3:54:17 PM] Martin Frk was released.
[2025-07-02 3:54:17 PM] Toronto Maple Leafs paid $0 to release Martin Frk.
[2025-07-02 3:54:13 PM] Dmitry Ovchinnikov was released.
[2025-07-02 3:54:13 PM] Toronto Maple Leafs paid $0 to release Dmitry Ovchinnikov.
[2025-07-02 3:51:11 PM] Mikhail Maltsev was released.
[2025-07-02 3:51:11 PM] Toronto Maple Leafs paid $0 to release Mikhail Maltsev.
[2025-07-02 3:48:26 PM] TRADE : From Vegas Golden Knights to Toronto Maple Leafs : James Hagens (P).
[2025-07-02 3:48:26 PM] TRADE : From Toronto Maple Leafs to Vegas Golden Knights : Marco Kasper.
[2025-07-02 3:48:25 PM] TRADE : From San Jose Sharks to Toronto Maple Leafs : Ben Chiarot, Dakota Joshua.
[2025-07-02 3:48:25 PM] TRADE : From Toronto Maple Leafs to San Jose Sharks : Jonathan Castagna (P).
[2025-07-02 3:48:10 PM] Andrei Altybarmakian was released.
[2025-07-02 3:48:10 PM] Toronto Maple Leafs paid $0 to release Andrei Altybarmakian.
[2025-07-02 7:43:55 AM] TRADE : From Los Angeles Kings to Toronto Maple Leafs : Roger McQueen (P).
[2025-07-02 7:43:55 AM] TRADE : From Toronto Maple Leafs to Los Angeles Kings : Axel Sandin Pelikka (P), Michael Hrabal (P).
[2025-06-20 10:31:54 AM] TRADE : From Toronto Maple Leafs to Tampa Bay Lightning : Mikael Pyyhtia, Y:2025-RND:4-COL.
[2025-06-20 10:31:54 AM] TRADE : From Tampa Bay Lightning to Toronto Maple Leafs : Alex Killorn.
[2025-06-17 8:10:29 AM] Ryker Lee has been added to Toronto Maple Leafs.
[2025-06-17 8:10:25 AM] Justin Carbonneau has been added to Toronto Maple Leafs.
[2025-06-17 8:06:17 AM] Dylan Peterson was added to Toronto Maple Leafs.
[2025-06-17 8:06:17 AM] Sandis Vilmanis was added to Toronto Maple Leafs.
[2025-06-17 8:06:17 AM] Massimo Rizzo was added to Toronto Maple Leafs.
[2025-06-17 8:06:17 AM] Marshall Warren was added to Toronto Maple Leafs.
[2025-06-17 8:06:17 AM] Artur Akhtyamov was added to Toronto Maple Leafs.
[2025-06-17 8:06:17 AM] Jagger Firkus was added to Toronto Maple Leafs.
[2025-06-17 8:03:38 AM] TRADE : From Winnipeg Jets to Toronto Maple Leafs : Cole Caufield.
[2025-05-18 10:33:49 AM] Toronto Marlies was eliminated at round 3 of year 2024.
[2025-04-22 8:04:33 AM] Toronto Maple Leafs didn't make playoff for year 2024.
[2025-04-12 8:21:18 PM] Ivan Demidov was added to Toronto Maple Leafs.
[2025-04-12 8:17:52 PM] Alexander Nikishin was added to Toronto Maple Leafs.
[2025-03-17 8:43:45 AM] Jani Nyman was added to Toronto Maple Leafs.
[2025-03-17 8:41:56 AM] TRADE : From Minnesota Wild to Toronto Maple Leafs : Jake Bean.
[2025-03-17 8:41:56 AM] TRADE : From Toronto Maple Leafs to Minnesota Wild : Y:2025-RND:6-SJS.
[2025-03-16 3:54:16 PM] TRADE : From Toronto Maple Leafs to Tampa Bay Lightning : Nic Dowd, Y:2028-RND:5-TBL.
[2025-03-16 3:54:16 PM] TRADE : From Tampa Bay Lightning to Toronto Maple Leafs : Alex Iafallo, Y:2029-RND:2-TBL.
[2025-03-16 3:49:15 PM] TRADE : From Ottawa Senators to Toronto Maple Leafs : Y:2028-RND:7-OTT.
[2025-03-16 3:49:15 PM] TRADE : From Toronto Maple Leafs to Ottawa Senators : Gianni Fairbrother.
[2025-03-14 10:02:08 AM] TRADE : From Toronto Maple Leafs to Edmonton Oilers : Blake Wheeler.
[2025-03-14 10:02:08 AM] TRADE : From Edmonton Oilers to Toronto Maple Leafs : Oliver Kylington.
[2025-03-14 10:01:56 AM] TRADE : From Toronto Maple Leafs to Vancouver Canucks : Jonathan Quick.
[2025-03-14 10:01:56 AM] TRADE : From Vancouver Canucks to Toronto Maple Leafs : Dan Vladar, Y:2027-RND:4-VAN.
[2025-03-12 2:51:09 PM] TRADE : From Tampa Bay Lightning to Toronto Maple Leafs : Vincent Desharnais, Stiven Sardarian (P), Y:2028-RND:5-TBL.
[2025-03-12 2:51:09 PM] TRADE : From Toronto Maple Leafs to Tampa Bay Lightning : Connor Clifton.
[2025-02-26 9:36:12 AM] TRADE : From Toronto Maple Leafs to St-Louis Blues : Brayden McNabb.
[2025-02-26 9:36:12 AM] TRADE : From St-Louis Blues to Toronto Maple Leafs : (P), Y:2018-RND:0-.
[2025-02-26 9:32:25 AM] Isaiah George was added to Toronto Maple Leafs.
[2025-02-26 9:30:49 AM] TRADE : From Toronto Maple Leafs to St-Louis Blues : Brayden McNabb.
[2025-02-26 9:30:49 AM] TRADE : From St-Louis Blues to Toronto Maple Leafs : Isaiah George (P), Y:2025-RND:4-WIN.
[2025-02-24 10:21:46 AM] Walker Duehr has been selected as assistant for Toronto Marlies.
[2025-02-24 10:21:46 AM] Unknown Player is no longer as assistant for Toronto Marlies.
[2025-02-24 10:21:46 AM] Drew Helleson has been selected as assistant for Toronto Marlies.
[2025-02-24 10:21:46 AM] Unknown Player is no longer as assistant for Toronto Marlies.
[2025-02-24 10:21:46 AM] Leo Carlsson has been selected as assistant for Toronto Maple Leafs.
[2025-02-24 10:21:46 AM] Marc-Edouard Vlasic is no longer as assistant for Toronto Maple Leafs.
[2025-02-23 7:05:25 AM] New Record for Team's Most Shots Blocked (23) in 1 Game for Toronto Maple Leafs!
[2025-02-20 3:56:40 PM] TRADE : From Toronto Maple Leafs to New York Rangers : Brian Dumoulin, Maxim Tsyplakov, Nick Bjugstad, Y:2025-RND:6-TBL.
[2025-02-20 3:56:40 PM] TRADE : From New York Rangers to Toronto Maple Leafs : Alex Laferriere, Connor Clifton, Nic Dowd, Miguel Marques (P), Y:2025-RND:2-NYR.
[2025-02-18 3:16:02 PM] TRADE : From Tampa Bay Lightning to Toronto Maple Leafs : Jonathan Quick.
[2025-02-16 1:25:03 PM] TRADE : From Toronto Maple Leafs to Tampa Bay Lightning : Jonathan Quick.
[2025-02-16 1:21:33 PM] Jonathan Quick was added to Toronto Maple Leafs.
[2025-02-16 1:21:33 PM] Toronto Maple Leafs claimed Jonathan Quick from waivers by Tampa Bay Lightning for $0.
[2025-02-16 1:20:36 PM] Toronto Maple Leafs show interest in Jonathan Quick from waiver.
[2025-02-07 11:03:42 AM] TRADE : From San Jose Sharks to Toronto Maple Leafs : Par Lindholm, Marcus Gidlof (P).
[2025-02-07 11:03:42 AM] TRADE : From Toronto Maple Leafs to San Jose Sharks : Nick Bonino.
[2025-02-07 11:03:32 AM] TRADE : From Tampa Bay Lightning to Toronto Maple Leafs : Erik Johnson.
[2025-02-07 10:47:59 AM] TRADE : From San Jose Sharks to Toronto Maple Leafs : Par Lindholm, Marcus Gidlof (P).
[2025-02-07 10:47:59 AM] TRADE : From Toronto Maple Leafs to San Jose Sharks : Nick Bonino.
[2025-02-06 8:41:14 AM] TRADE : From Toronto Maple Leafs to Tampa Bay Lightning : Graeme Clarke.
[2025-02-06 8:41:14 AM] TRADE : From Tampa Bay Lightning to Toronto Maple Leafs : Nikolas Brouillard, Y:2025-RND:7-BUF, Y:2027-RND:6-TBL.
[2025-02-06 8:41:09 AM] TRADE : From Anaheim Ducks to Toronto Maple Leafs : Mads Sogaard, Alexis Bernier (P), Y:2027-RND:2-ANA.
[2025-02-06 8:41:09 AM] TRADE : From Toronto Maple Leafs to Anaheim Ducks : Connor Ingram, Y:2025-RND:4-SJS.
[2025-01-31 10:11:39 AM] Zac Jones has been selected as assistant for Toronto Marlies.
[2025-01-31 10:11:39 AM] Unknown Player is no longer as assistant for Toronto Marlies.
[2025-01-31 10:11:39 AM] Danil Gushchin has been selected as assistant for Toronto Marlies.
[2025-01-31 10:11:39 AM] Unknown Player is no longer as assistant for Toronto Marlies.
[2025-01-31 10:11:39 AM] Brett Berard has been selected as captain for Toronto Marlies.
[2025-01-31 10:11:39 AM] Unknown Player is no longer captain for Toronto Marlies.
[2025-01-28 11:54:14 AM] TRADE : From Tampa Bay Lightning to Toronto Maple Leafs : Nick Bonino, Nick Bjugstad, Y:2027-RND:1-TBL.
[2025-01-28 11:54:14 AM] TRADE : From Toronto Maple Leafs to Tampa Bay Lightning : Pontus Holmberg, Jaden Schwartz, Y:2025-RND:3-TOR.
[2025-01-16 7:53:48 PM] Adam Fantilli has been selected as assistant for Toronto Maple Leafs.
[2025-01-16 7:53:47 PM] Unknown Player is no longer as assistant for Toronto Maple Leafs.
[2025-01-16 7:53:33 PM] Cale Makar has been selected as the team Captain for the Toronto Maple Leafs.
[2025-01-16 7:53:31 PM] Unknown Player is no longer captain for Toronto Maple Leafs.
[2025-01-16 7:52:19 PM] TRADE : From Seattle Kraken to Toronto Maple Leafs : Jaden Schwartz, Y:2026-RND:2-ANA.
[2025-01-16 7:52:19 PM] TRADE : From Toronto Maple Leafs to Seattle Kraken : Jeff Skinner.
[2025-01-16 2:08:21 PM] TRADE : From Florida Panthers to Toronto Maple Leafs : Mikael Pyyhtia, Dominik Badinka (P).
[2025-01-16 2:08:21 PM] TRADE : From Toronto Maple Leafs to Florida Panthers : Kyle Palmieri.
[2024-12-18 9:51:11 AM] TRADE : From Anaheim Ducks to Toronto Maple Leafs : Sandis Vilmanis (P), Y:2018-RND:0-.
[2024-12-18 9:51:11 AM] TRADE : From Toronto Maple Leafs to Anaheim Ducks : Adam Larsson.
[2024-12-18 9:46:10 AM] TRADE : From Anaheim Ducks to Toronto Maple Leafs : Sandis Vilmanis (P), Y:2026-RND:3-VAN.
[2024-12-18 9:46:10 AM] TRADE : From Toronto Maple Leafs to Anaheim Ducks : Adam Larsson.
[2024-12-17 8:15:29 AM] TRADE : From Toronto Maple Leafs to Tampa Bay Lightning : Johnathan Kovacevic.
[2024-12-17 8:15:29 AM] TRADE : From Tampa Bay Lightning to Toronto Maple Leafs : Adam Larsson.
[2024-12-17 8:14:59 AM] TRADE : From Tampa Bay Lightning to Toronto Maple Leafs : Johnathan Kovacevic, Y:2018-RND:0-, Y:2018-RND:0-.
[2024-12-17 8:14:59 AM] TRADE : From Toronto Maple Leafs to Tampa Bay Lightning : Alec Martinez.
[2024-12-16 4:06:27 PM] TRADE : From Tampa Bay Lightning to Toronto Maple Leafs : Johnathan Kovacevic, Y:2025-RND:6-TBL, Y:2026-RND:3-TBL.
[2024-12-16 4:06:27 PM] TRADE : From Toronto Maple Leafs to Tampa Bay Lightning : Alec Martinez.
[2024-12-16 11:19:10 AM] TRADE : From Ottawa Senators to Toronto Maple Leafs : Cale Makar, Kyle Palmieri, Mackenzie Blackwood, Y:2027-RND:2-OTT.
[2024-12-16 11:19:10 AM] TRADE : From Toronto Maple Leafs to Ottawa Senators : Juraj Slafkovsky, Wyatt Johnston, Vitek Vanecek, Adam Pelech, Y:2025-RND:1-OTT.



Erik Gudbranson est dehors pour 4 jours à cause de Back Spasms Injury.
Mark Stone est dehors pour 1 jours à cause de Upper Body Injury.



Toronto Maple Leafs Leaders statistiques des joueurs (saison régulière)

# Nom du joueur GP G A P +/- PIM HIT HTT SHT SHT% SB MP AMG PPG PPA PPP PPS PKG PKA PKP PKS GW GT FO% HT P/20 PSG PSS

Toronto Maple Leafs Leaders des statistiques des gardiens (saison régulière)

# Nom du gardien GP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA

Toronto Maple Leafs Statistiques de l'Équipe de Carrière

TotalDomicileVisiteur
Année GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff P G A TP SO EG GP1 GP2 GP3 GP4 SHF SH1 SP2 SP3 SP4 SHA SHB Pim Hit PPA PPG PP% PKA PK GA PK% PK GF W OF FO T OF FO OF FO% W DF FO T DF FO DF FO% W NT FO T NT FO NT FO% PZ DF PZ OF PZ NT PC DF PC OF PC NT

Toronto Maple Leafs Leaders statistiques des joueurs (séries éliminatoires)

# Nom du joueur GP G A P +/- PIM HIT HTT SHT SHT% SB MP AMG PPG PPA PPP PPS PKG PKA PKP PKS GW GT FO% HT P/20 PSG PSS

Toronto Maple Leafs Leaders des statistiques des gardiens (séries éliminatoires)

# Nom du gardien GP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA